Santa Rosa 2018, la formazione ufficiale del trasporto

VITERBO – I facchini sono pronti e tutti de ‘n sentimento, per dar vita al trasporto 2018 della Macchina di Santa Rosa, la sera del 3 settembre. Quest’anno sette i volti nuovi.

FORMAZIONE TRASPORTO 2018

 

PRESIDENTE

Massimo Mecarini

 

CAPO FACCHINO

Sandro Rossi

 

RESPONSABILI GUIDE

Grassi Claudio – Guerrini Giuseppe

GUIDE ANTERIORI

Aluisi Giovanni – Gemini Marco

GUIDE POSTERIORI

Camilli Camillo – Taratufolo Massimo

AIUTO GUIDE

Aspromonte Luigi – Taratufolo Franco – Mecarini Pietro

Lucarini Danilo – Lucarini Maurizio – Mattei Mariano

I FILA CIUFFI II FILA CIUFFI III FILA CIUFFI
1.      Iaschi Claudio 10.  Ceccariglia Roberto 19.  Forieri Angelo
2.      Marcoccia Federico 11.  Fraccaro Simone 20.  Tavani Stefano
3.      Ercoli Gino 12.  Stefanoni Maurizio 21.  Perandria Massimiliano
4.      Corbucci Stefano 13.  Rempicci Ercole 22.  Malè Alessio
5.      Latilla Marco 14.  Lanzi Ermanno 23.  Aquilina Vincenzo
6.      Zarletti Gianpaolo 15.  Roselli Gianluca 24.  Tola Luciano
7.      Cristaldi Massimiliano 16.  Fabbri Sante 25.  Cepparotti Marco
8.      Marinetti Maurizio 17.  Patara Stefano 26.  Marignoli Ferdinando
9.      Corinti Massimo 18.  Giuliobello Luciano 27.  Cepparotti Roberto
IV FILA CIUFFI V FILA CIUFFI VI FILA CIUFFI
28.  Monti Fernando 37. Della Porta Massimiliano 46.  Tombolella Maurizio
29.  Tredici Romolo 38. Franci Danilo 47.  Grani Massimo
30.  Sciuga Enrico 39. Manca Martino 48.  Cepparotti Giuseppe
31.  Bastianini Massimo 40. Canestro Antonio 49.  Moneti Paolo
32.  Piergentili Claudio 41. Fasanari Alvaro 50.  Serafini Giovanni
33.  Ciarlanti Marco 42. Camilli Alessandro 51.  Delle Monache Amerigo
34.  Ranocchiari Giovanni 43. Baccelli Mauro 52.  Calevi Marco ‘67
35.  Montalbotti Stefano 44. Turetta Gianluca 53.  Santucci Stefano
36.  Segatori Mirko 45. Valentini Rodolfo 54.  Baiocco Gianni
VII FILA CIUFFI FISSE DESTRE FISSE SINISTRE
55.  Cipollari Federico 1.   Bevilacqua Andrea 2.     Gemini Paolo
56.  Politini Emanuel 3.     Pallucca Marco 4.     Favetta Francesco
57.  Carlantoni Luigi 5.     Bevilacqua Giovanni 6.     Menichelli Roberto
58.  Floris Luca 7.     Martufi Giovanni 8.  Bastianini Yuri
59.  Grassotti Francesco 9.     Ottavianelli Fabrizio 10. Locombi Patrizio
60.  Agostini Luca 11.  Rossi Daniel 12. Damiani Andrea
61.  Fiorucci Giulio 13. Merlani Roberto 14. Turchetti Danilo
62 Andreoli Mario 15. Ciccarelli Angelo 16. Schiaffino Andrea
63.  Ceccariglia Claudio  
   
STANGHETTE ANTERIORI STANGHETTE POSTERIORI
  1. Di Prospero Valerio
7.       Politini Daniele
  1. Di Prospero Luca
8.       Piergentili Gianluca
3.     Colao Stefano 9.      Marchetti Elio
4.     Pierini Silvano 10.  Pompei Massimo
  1. Profili Luigi
11.  Politini Luca
6.     Montalboldi Michele 12.   Cencioni Francesco
SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE
  1. Merli Ruggero
  1. Barzellotti Antonio
  1. Martinelli Pietro
  1. Lucca Manuel
  1. Proietti Saveri Filippo
  1. Agostini Andrea
  1. Pasqualini Luca
  1. Ludovico Andrea
  1. Massantini Leonardo
  1. Fusarelli Aldo
  1. Giordani Giuliano
  1. Di Marco Massimiliano
  1. Goddi Giuseppe
  1. Cannaò Francesco
  1. Rossetti Andrea
  1. Laureti Pier Paolo
  1. Perandria Alessio
  1. Serafini Alessandro
  1. Trevi Claudio
  1. Montagnini Daniele
  1. Vivarelli Massimo
  1. Mattioli Luca
I LEVA II LEVA
1.      Pasqualini Marcello
  1. Costantini Alessandro
2.      Sabatini Omar
  1. Oro Michele
3.      Taratufolo Alessandro
  1. Cardona Marco
4.      Terzoli David
  1. Fapperdue Francesco
5.      Rossi Andrea
  1. Lorrai Vincenzo
III LEVA IV LEVA
  1. Ubaldi Roberto
  1. Fiorillo Alessio
  1. Lucci Michele
  1. Siragusa Riccardo
  1. Dottori Santino
  1. Catarcini Gino
  1. Salvatori Stefano
  1. La Rosa Marco
  1. Palma Riccardo
  1. Biscetti Alessandro
I CORDA II CORDA
1.      Porciani Matteo 1.      Struffolino Marco
2.      Andreoli Mirko 2.      Pancianeschi Francesco
3.      Ricci Alessandro 3.      Impenna Alessandro
4.      Laezza Gabriele 4.      Stefanoni Giorgio
5.      Laezza Bruno 5.      Ferretti Marco
6.      Brachino Alessio 6.      Ranucci Mario
7.      Bocci Andrea 7.      Settimi Diego
8.      Brugiotti Marco 8.      Molinaro Alessandro
9.      Ferlicca Alessandro 9.      Salvatori Simone
10.  Valentini Andrea G. 10.  Porcorossi Matteo
11.  Cardoni Alessandro 11.  Miralli Yuri
12.  Di Benedetto Sabatino 12.  Brunotti Tommaso
13.  Picone Simon 13.  Surano Gabriele
14.  Bastianelli Emanuele 14.  Delle Monache Claudio
15.  Ciorba Federico 15.  Vittori Matteo
16.  Freschi Angelo 16.  Serafini Mauro
17.  Iaschi Mirko 17.  Cleri Michele
18.  Bafanelli Fernando 18.  Lini Luca
19.  19.  Bettolini Kevin
CAVALLETTI RISERVE  
1.      Costantini Daniele Camilli Simone  
2.      Lucarini Simone Fasanari Fabio
3.      Migliorati Roberto Latilla Luca
4.      Palombi Alessandro Oriolesi Simone
5.      Paesani Andrea Ricciardi Diego
6.      Ginebri Paolo Segatori Alessio
7.      Pira Danilo Taratufolo Leonardo
8.      Veralli Emanuele

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

STAFF ADDETTI AL TRASPORTO

ADDETTI AL TRASPORTO ADDETTI AI CAVALLETTI
Barghini Alessio Germani Massimiliano Corbucci Luca
Calevi Marco ‘72 Graziotti Claudio Massantini Ventura
Cencioni Giancarlo Lucernoni Luca Pieracci Antonio
Ciambella Mirko Marinetti Mario Settembri Pasqualino
Ciarlanti Francesco Monti Franco
Conticchio Renzo Perandria Marco
D’Agostino Giovanni Piselli Serafino  
Del Ciuco Giulio Stella Sergio  
Di Marco Ennio Taratufolo Francesco
Febbraro Antonio Terzoli Diego  
Frittelli Danilo Turchetti Paolo  
Germani Agostino  

FOTOGRAFI  Morbidelli Rodolfo – Brunori Andrea – Morbidelli Cristiano    CAPPELLANO Don Alfredo Cento

STAFF MEDICO-SANITARIO

MEDICI INFERMIERI
Belardelli Laura Bracaglia Moreno
Campoli Massimiliano Di Serio Simone
Innocenzi Stefano Gasparri Pierluigi
Lanzetti Antonio Maria Ginebri Luigi
Lucarini Fabrizio Iaschi Maurizio
Martinengo Lanfranco Proietti Ragonesi Massimo
Stella Maurizio
Troscia Andrea
Zocchi Fabrizio

Nuovi Facchini                                                          Facchini Super

Camilli Simone                                                          Apperti Luca

Fasanari Fabio                                                          Carpinelli Silvano

Latilla Luca                                                                 Celaschi Raffaello

Oriolesi Simone                                                        Cenci Andrea

Ricciardi Diego                                                          Cerquetta Alessandro

Segatori Alessio                                                         Moretti Federico

Taratufolo Leonardo                                               Parrino Gianluca

Ramacciani Simone

Ricci Corrado

Ricci Roberto

Sangiusti Federico

   

Articoli Correlati

POTREBBE ANCHE INTERESSARTI
Gli “Incontri a Palazzo Papale” di Viterbo mettono l’Europa sotto la lente d’ingrandimentoLEGGI TUTTO
di MARIA ANTONIETTA GERMANO – VITERBO – Ieri, 19 febbraio, nell’ambito degli “Incontri a Palazzo Papale” organizzati dal Cedido (Centro
Energie vitali, casa sana e bioriposo: se ne parla venerdì a Viterbo SotterraneaLEGGI TUTTO
VITERBO – Il prof. Bruno Brandimarte insieme al Prof. Maurizio Severini dell’Università della Tuscia (VT) hanno effettuato, negli anni scorsi, studi
A Villa Musone in archivio il Trofeo Born to WinLEGGI TUTTO
Il Trofeo Born to Win ha fatto segnare un successo di partecipanti reso possibile anche grazie all’impegno degli organizzatori della
Nursing Up Lazio interviene sulle graduatorieLEGGI TUTTO
Riceviamo da Laura Santoro del Coordinamento Regionale Nursing Up Lazio e pubblichiamo: “Gent.le Direttore, la Regione Lazio, anche attraverso l’Ospedale
Roma, gli studenti dell’alberghiero visitano l’A.I.C (Associazione italiana chef”LEGGI TUTTO
ROMA – Una nuova visita didattica a Roma per gli studenti dell’Istituto Alberghiero di Ladispoli, che mercoledì 20 febbraio hanno
Buone prove dei giovani della Finass Assicurazioni Atletica Viterbo al Cross Regionale Studentesco di Cassino  LEGGI TUTTO
Si sono svolti a Cassino mercoledì 20 febbraio i Campionati Studenteschi 2019 di Corsa Campestre, Finale regionale del Lazio, organizzati
Raccolta rifiuti a Vetralla il M5S: “La giunta Coppari naviga a vista”LEGGI TUTTO
VETRALLA (Viterbo)- Riceviamo dal M5S di Vetralla e pubblichiamo: “La storia della raccolta dei rifiuti di Vetralla ormai ha superato la
Crollo edificio di via Cardinal La Fontaine, interviene Lina Delle Monache (Impegno comune)LEGGI TUTTO
VITERBO- Riceviamo da Lina Delle Monache, capogruppo Impegno Comune e pubblichiamo: “E’ notizia di questi giorni del secondo crollo riguardante
Il Club Enogastronomico Viterbese offre una conviviale al caffè Schernardi, sabato 23 febbraioLEGGI TUTTO
VITERBO – L’evento che il Club Enogastronomico Viterbese propone per il mese di febbraio offrirà un doppio motivo di interesse:
Al via la mostra “Roma dipinta”: dal 1 marzo presso la galleria d’arte Edarcom EuropaLEGGI TUTTO
ROMA – Venerdì 1 e sabato 2 marzo presso la galleria d’arte contemporanea Edarcom Europa, in via Macedonia 12 a