Formazione Trasporto Macchina di Santa Rosa 2022

di REDAZIONE-

VITERBO – Tra poco meno di un mese ci sarà il trasporto della Macchina di Santa Rosa ed è pronta la formazione dei facchini di Santa Rosa. Di seguito la formazione del trasporto  2022.

PRESIDENTE

MASSIMO MECARINI

CAPO FACCHINO SANDRO ROSSI

VICE CAPO FACCHINO

Camilli Camillo

RESPONSABILI GUIDE

Grassi Claudio – Guerrini Giuseppe – Massantini Ventura – Mattei Mariano

GUIDE ANTERIORI

Gemini Marco – Aluisi Giovanni

Aspromonte Luigi – Taratufolo Franco

GUIDE POSTERIORI

Lucarini Maurizio – Mecarini Pietro

Lucarini Danilo – Piergentili Caludio – Andreoli Mario – Latilla Marco

 

I FILA CIUFFI II FILA CIUFFI
1 Iaschi Claudio 10 Giuliobello Luciano
2 Zarletti Gianpaolo 11 Patara Stefano
3 Favetta Francesco 12 Fraccaro Simone
4 Martufi Giovanni 13  Lorrai Vincenzo
5 Corbucci Stefano 14 Roselli Gianluca
6 Ercoli Gino 15 Aquilina Vincenzo
7  Cristaldi Massimiliano 16 Fabbri Sante
8 Marinetti Maurizio 17 Locombi Patrizio
9 Corinti Massimo 18 Menichelli Roberto
III FILA CIUFFI IV FILA CIUFFI
19 Tavani Stefano 28 Segatori Mirko
20 Montaboldi Michele 29 Profili Luigi
21 Perandria Massimiliano 30 Sciuga Enrico
22 Perandria Alessio 31 Di Prospero Luca
23 Valentini Rodolfo 32 Schiaffino Andrea
24 Turchetti Danilo 33  Taratufolo Alessandro
25 Lanzi Ermanno 34 Massantini Leonardo
26 Pasqualini Luca 35 Pierini Silvano
27 Agostini Andrea 36 Montalbotti Stefano
V FILA CIUFFI VI FILA CIUFFI
37 Lucca Manuel 46 Baiocco Gianni
38 Fusarelli Aldo 47 Canestro Antonio
39 Grani Massimo 48 Di Prospero Valerio
40 Di Marco Massimiliano 49 Manca Martino
41 Fasanari Alvaro 50 Lucci Michele
42 Tombolella Maurizio 51 Laureti Pierpaolo
43 Giordani Giuliano 52 Marchetti Elio
44 Rossi Daniel 53 Ciccarelli Angelo
45 Ludovico Andrea 54 Colao Stefano

 

VII FILA CIUFFI STANGHETTE ANTERIORI
55 Cipollari Federico 1 Oro Michele
56 Politini Emanuel 2 Cardoni Alessandro
57 Floris Luca 3  Terzoli David
58 Politini Daniele 4 Siragusa Riccardo
59 Pompei Massimo 5 Ciorba Federico
60 Agostini Luca 6  Fapperdue Francesco
61 Trevi Claudio
62 Montagnini Daniele
63 Terzoli Diego
STANGHETTE POSTERI ORI SPALLETTE FISSE DESTRE
7 Piergentili Gianluca 1 Bevilacqua Andrea
8 Porciani Matteo 3 Bevilacqua Giovanni
9 Costantini Alessandro 5 Serafini Mauro
10 Politini Luca 7 Cardona Marco
11 Fiorillo Alessio 9 Sabatini Omar
12 Vivarelli Massimo 11 Pira Danilo
13  Ricci Alessandro
15 Struffolino Marco
SPALLETTE FISSE SINISTRE
2 Bettolini Kevin
4 Gemini Paolo
6 Vittori Matteo
8 Rossi Andrea
10 Palma Riccardo
12 La Rosa Marco
14 Catarcini Gino
16 Pasqualini Marcello

 

SPALLETTE AGGIUNTIVE D ESTRE SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE
1 Lini Luca 2 Cleri Michele
3 Bafanelli Fernando 4 Iaschi Mirko
5 Bastianelli Emanuele 6 Delle Monache Claudio
7 Freschi Angelo 8 Porcorossi Matteo
9 Palombi Alessandro 10 Valentini Andrea G.
11 Brunotti Tommaso 12 Brugiotti Marco
13 Ranucci Mario 14 Ferlicca Alessandro
15 Paesani Andrea 16 Ferretti Marco
17  Settimi Diego 18 Impenna Alessandro
19 Taratufolo Francesco 20 Veralli Emanuele
21 Costantini Daniele 22 Pancianeschi Francesco
I LEVA II LEVA
1 Achilli Cristian 6 Andreoli Mirko
2 Fasanari Fabio 7 Brachino Alessio
3 Camilli Simone 8 Ginebri Paolo
4 Proietti Saveri Filippo 9 Salvatori Stefano
5 Latilla Luca 10 Segatori Alessio
III LEVA IV LEVA
11 Mattioli Luca 16 Serafini Alessandro
12  Lucarini Simone 17 De Santis Gabriele
13 Capeccia Alessio 18 Oriolesi Simone
14 Taratufolo Leonardo 19 Miralli Yuri
15 Di Benedetto Sabatino 20 Ricciardi Diego

 

I CORDA II CORDA
1 Andreoli Leonardo 21 Migliorati Marcello
2 Cencioni Francesco 22 Topi Francesco
3 Duri Gabriele 23 Pira Mattia
4 Rossetti Andrea 24 Stefanoni Giorgio
5 Balletti Matteo 25 Cannaò Francesco
6 Merli Ruggero 26 Bocci Andrea
7 Martinelli Pietro 27 Babbini Giuseppe
8 Zena Stefano 28 Balletti Jacopo
9 Saveri Riccardo 29 Cecchini Matteo
10 Nigro Roberto 30 Cutigni Federico
11 Serafini Marco 31 Alberti Alessio
12 Calevi Marco ’67 32 Dottori Santino
13 33
14 34
15 35
16 36
17 37
18 38
19 39
20 40
I CAVALLETTO II CAVALLETTO
1 Migliorati Roberto 3 Salvatori Simone
2 Damiani Andrea 4 Taratufolo Marco
III CAVALLETTO IV CAVALLETTO
5 Molinaro Alessandro 7 Cola Matteo
6 Bentivoglio Simone 8 Rossetti Filippo

 

ADDETTI AL TRASPORTO STAFF MEDICO SANITARIO
Surano Gabriele Belardelli Laura medico
Barzellotti Antonio Lanzetti Antonio Maria medico
Barghini Alessio Lucarini Fabrizio medico
Calevi Marco Martinengo Lanfranco medico
Ciambella Mirko Bracaglia Claudia medico
Conticchio Renzo Santi Giuseppe medico
Di Marco Ennio Alessi Claudio medico
Pieracci Antonio Bruno Emanuele medico
Monti Franco Gasparri Pierluigi infermiere
Pernadria Marco Ginebri Luigi infermiere
Camilli Alessandro Stella Maurizio infermiere
Corbucci Luca Troscia Andrea infermiere
Settembri Pasqualino Mecarini Veronica infermiere
Fiorucci Giulio Belmonti Giorgio infermiere
Forieri Angelo Nannotti Gaia infermiere
D’Agostino Giovanni Rossi Elena Sofia infermiere
Sega Emanuele infermiere
Di Serio Simone fisioterapista
Iaschi Maurizio fisioterapista
FOTOGRAFI COLLABORATORI ESTERNI ADDETTI AI CUNEI “ZEPPAROLI”
Morbidelli Cristiano Corinti Arcangelo
Morbidelli Rodolfo Soddu Giovanni Antonio
CAPPELLANO
Don Alfredo Cento

 

 

FACCHINI NUOVI FACCHINI SUPER
1 Cinelli Gianluca 2022 Apperti Luca
2 Cesari Andrea 2022 Carpinelli Silvano
3 Pastori Mirko 2022 Celaschi Raffaello
4 Spanetta Matteo 2022 Cenci Andrea
5 Tamantini Matteo 2022 Cerquetta Alessandro
6 Meloni Simone 2022 Moretti Federico
7 Sabatino Antonio 2022 Parrini Gianluca
8 Pranzetti Lorenzo 2022 Ramacciani Simone
9 Cecchetti Mattia 2022 Ricci Corrado
10 Ricci Roberto
11 Sangiusti Federico
12 Ronvoloni Matteo
13 Bocci Alberto
14 Piscini Tiziano
15 Carvone Francesco
16
17
18
19
20

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email